Nosotros somos AG Group

Nacemos de la inquietud y perseverancia de varias empresas europeas del sector de la maquinaria agrícola, forestal y áreas verdes y comunidades en crear desde la experiencia. Un grupo empresarial que ofrezca un servicio de venta y post-venta donde el servicio al cliente sea un punto clave en el desarrollo del mismo. Ofrecemos soluciones profesionales a cada una de las necesidades particulares de nuestros clientes.

El nacimiento de un grupo con una gran experiencia.

Nuestro objetivo es comercializar máquinas de máxima calidad, ofreciendo un servicio post-venta ejemplar, la satisfacción de nuestros clientes es primordial para nosotros.

instalaciones ag group

Equipo



Pascual Galindo

GENERAL MANAGER

p.galindo@ag-group.es

+34 619 404 162


Oscar Villas

AREA MANAGER

o.villas@ag-group.es

+34 697 488 318


Raúl Galindo

SPARE PARTS

r.galindo@ag-group.es

+34 974 421 583


Mari Monclús

OFFICE ACCOUNTS

m.monclus@ag-group.es

+34 974 421 583


Sergio Grau

SALES DIRECTOR

s.grau@ag-group.es

+34 649 920 802


Javier Villarroel

AREA MANAGER

j.villarroel@ag-group.es

+34 628 719 309


Daniel de Diego

FOREST MANAGER

d.dediego@ag-group.es

+34 660 152 939


Rosa Cortés

COMMUNITY MANAGER

r.cortes@ag-group.es

+34 690 832 003


Javier Agustín

AREA MANAGER

j.agustin@ag-group.es

+34 618 301 579


Pepe Romano

AREA MANAGER

p.romano@ag-group.es

+34 627 047 642


Javier Bailac

POST SALES SERVICE

j.bailac@ag-group.es

+34 629 466 339


Alfonso Ortega

AREA MANAGER

a.ortega@ag-group.es

+34 628 719 310


Víctor Rico

AREA MANAGER

v.rico@ag-group.es

+34 619 500 107


Oscar Riu

POST SALES SERVICE

o.riu@ag-group.es

+34 664 649 449