Sobre nosotros | Maquinaria de importación | AG GROUP

Nosotros somos AG GROUP

Nacemos de la inquietud y perseverancia de varias empresas europeas del sector de la maquinaria agrícola, forestal y áreas verdes y comunidades en crear desde la experiencia. Un grupo empresarial que ofrezca un servicio de venta y post-venta donde el servicio al cliente sea un punto clave en el desarrollo del mismo. Ofrecemos soluciones profesionales a cada una de las necesidades particulares de nuestros clientes.

Generamos emociones aportando soluciones

 

"He trasferido en AG GROUP todo mi conocimiento y profesionalidad después de más de 25 años de experiencia en el sector de distribución y servicio de maquinaria agrícola, forestal y áreas verdes. He conseguido rodearme de técnicos y colaboradores altamente cualificados, fortaleciendo el know-how del sector.

Logrando un equipo humano excelente, colaborativo, eficiente y motivado, del cual me siento muy orgulloso... sin ellos este proyecto no sería posible. He visto crecer la compañía, llegando a cualquier rincón del territorio tanto de España como de  Portugal, incluso en LATAM hemos desarrollado algunos proyectos.

Esta actividad y nuestra visión a nivel global nos ha proporcionado una posición de liderazgo en el Mercado; trabajando de una manera diferente, desde una cercanía donde aportamos soluciones a todas y cada una de las necesidades de nuestros clientes."

 

PASCUAL GALINDO

Equipo

Pascual Galindo

CEO - GENERAL MANAGER

p.galindo@ag-group.es

+34 619 404 162

Pepe Romano

AREA MANAGER

p.romano@ag-group.es

+34 627 047 642

Rosa Cortés

MARKETING DEPARTMENT

r.cortes@ag-group.es

+34 690 832 003

Mario Frago

SPARE PARTS - AG-SHOP

m.frago@ag-group.es

+34 647 867 577

Sergio Grau

SALES DIRECTOR

s.grau@ag-group.es

+34 649 920 802

Cristina Paul

EXPORT DEPARTMENT

c.paul@ag-group.es

+34 664 280 669

Mari Monclús

OFFICE ACCOUNTS

m.monclus@ag-group.es

+34 974 422 807

Daniel de Diego

FOREST MANAGER

d.dediego@ag-group.es

+34 660 152 939

Oscar Villas

AREA MANAGER

o.villas@ag-group.es

+34 697 488 318

Javier Bailac

POST SALES SERVICE

j.bailac@ag-group.es

+34 629 466 339

Lourdes Cortés

OFFICE ACCOUNTS

l.cortes@ag-group.es

+34 974 422 807

Seppo Yrjölä

FOREST SERVICE

info@ag-group.es

+34 682 733 721

Javier Agustín

AREA MANAGER

j.agustin@ag-group.es

+34 618 301 579

Oscar Riu

POST SALES SERVICE

o.riu@ag-group.es

+34 664 649 449

Raúl Galindo

SPARE PARTS - AG-SHOP

r.galindo@ag-group.es

+34 974 421 583

Joao Montez

PORTUGAL

info@ag-group.es

+351 917 322 764